



К. Жиру: если и была команда, куда я хотел перейти, то это именно «Флорида»
Нападающий «Флориды Пантерз» Клод Жиру прокомментировал свой обмен в новый клуб из «Филадельфии Флайерз».«Я много думал об этом. Мы с женой обсуждали ситуацию почти каждый вечер. «Флорида» была на первом месте в моём списке.
Если и была команда, куда я хотел бы перейти, то именно эта. В этом сезоне у меня была возможность сыграть против «Пантерз» три раза. Я ещё посмотрел несколько игр.
Не слышал о команде чего-либо плохого. Очень рад, что сделка состоялась. Моя задача состоит в том, чтобы адаптироваться, гармонично влиться в состав и помочь команде выигрывать больше матчей.
Делать всё, что в моих силах, в любой роли, которую мне предоставит тренер. Сейчас осталось не так много игр до плей-офф, надо найти химию с партнёрами. В какое бы звено меня ни поставили, нужно делать всё, что смогу», – цитирует Жиру официальный сайт НХЛ.
. Читать на championat.com