
К суровым срокам приговорили сотрудников и волонтеров центра для наркоманов
В Кургане огласили приговор по делу реабилитационного центра для наркоманов "Ирис", учредители и сотрудники которого обвинялись в похищении людей, сообщил 11 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу горсуда.
По делу проходили 11 человек. Соучредители центра Павел Торохтий и Дмитрий Юшков получили по 10 лет колонии строгого режима, Владимиру Топорищеву и Константину Анципову дали по 8 лет колонии строгого режима. Вынося приговор, судья счел недоказанным и оправдал всех четверых "в связи с отсутствием состава преступлений" по одному из эпизодов похищения человека, совершенного группой лиц из корыстных побуждений). По этому эпизоду за Торохтием, Юшковым, Топорищевым, Анциповым признано право на реабилитацию.
Самый большой
Читать на kasparov.ru

