

К середине века перестанем греться? В Глазго дали планете всего 50 лет
На Международном климатическом саммите в шотландском Глазго многие страны обещали сократить выбросы углерода до нуля к 2050 году. Насколько реальны такие намерения?
В Глазго завершается COP26 – ежегодная конференция Организации Объединённых Наций по изменению климата, которая стала платформой для важнейших решений в вопросах экологии со времени встречи в Париже шесть лет назад. В то время как Парижское соглашение поставило цель ограничить повышение температуры до 1,5 градуса Цельсия, Глазго – место, где мир должен договориться о том, как воплотить это в жизнь. Вся планета наблюдала за происходящим, требуя от национальных лидеров решительных действий на фоне нарастающего климатического кризиса.
Директор Центра экономики окружающей среды
Читать на mskgazeta.ru
