К опустошению кошелька – готовсь! Какими будут платежки за январь
Какими будут платежки за январь? Такой вопрос, наверное, задавали себе многие украинцы. Ведь разговоров о снижении тарифов было много, но ограничили их только с февраля. А за январь придется платить по полной программе. Да еще и погода в первый зимний месяц была такой, что расход тепла увеличился. "КП" в Украине" попробовала спрогнозировать, на сколько вырастут цифры в платежках по сравнению с декабрем.
Пока что более-менее точно можно посчитать только переплату за электричество. С 1 января правительство отменило льготный тариф на электроэнергию в объеме до 100 КВт*ч в месяц. Вместо 90 копеек она теперь стоит 1,68 грн за киловатт*ч. То есть в зависимости от потребления платежка, которая придет в феврале, вырастет на сумму до 78 грн.
Есл
Читать на kp.ua


