
К Новому году сеть 5G появится возле Удельного парка и станции метро "Пионерская"
К Новому году петербуржцы и гости города получат новые локации для тестирования сети 5G. Связь нового поколения появится возле Удельного парка и станции метро "Пионерская". Об этом в рамках совещания рабочей группы IT руководителей регионов "IT Диалог 2021" сообщил вице-губернатор Станислав Казарин.
Технология 5G набирает всё большую популярность. Как отметил вице-губернатор, с точки зрения цифровой трансформации Петербурга власти смотрят на беспилотный транспорт, технологии медицины и удаленную хирургию. Количество смартфонов, поддерживающих сеть пятого поколения, у абонентов МТС в Петербурге на 20% превысило число гаджетов 3G.
Прошлый летом лидером по объему цифрового интернет-трафика стала Дворцовая площадь. В жаркие дни петербуржцы
Читать на delovoe.tv

