

К миру готовы: Израиль и две арабские монархии подпишут соглашения
Ранее в столицу США с той же целью прибыл глава МИД Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абдулла бин Зайед аль-Нахайян. Он поставит подпись под соглашением о нормализации отношений с еврейским государством, договорённость о котором была достигнута в прошло месяце.
Церемония подписания документов с участием глав внешнеполитических ведомств двух арабских монархий в Персидском заливе и Израилем пройдёт одновременно. Она запланирована на вторник, 15 сентября.
Израильскую делегацию во время предстоящего мероприятия в Белом доме будет возглавлять премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху. В рамках мирного соглашения при посредничестве США, объявленного Дональдом Трампом 13 августа после 18 месяцев переговоров, ОАЭ согласились нормализовать
. Читать на eadaily.com
