К концу года в Москве достроят 10 станций метро
До конца 2021 года в Москве планируется завершить строительство и реконструкцию десяти станций метро, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 16 сентября.
«Метро остается приоритетным направлением транспортного развития Москвы. Только с начала этого года запущено 4,6 км линий и две станции — «Народное Ополчение» и «Мневники», а также электродепо «Сокол». В оставшиеся месяцы года планируется достроить 17,5 км линий и девять станций на Большой кольцевой линии, а также открыть одну станцию после реконструкции», — цитирует Бочкарева «Интерфакс».
При этом на ближайшие два года запланировано строительство 24 станций метро, 58 км линий и трех электродепо.
Сейчас продолжаются
Читать на iz.ru