
К энергосистеме подключили блок ТЭС - Минэнерго
Электроэнергии, которую сейчас производят электростанции, достаточно для обеспечения потребностей потребителей. В Украине вышел из ремонта очередной энергоблок ТЭС мощностью 220 МВт. Об этом сообщило Минэнерго в среду, 20 сентября.
"Из планового ремонта вышел очередной блок тепловой генерации. Он добавил в сеть 220 МВт дополнительной мощности. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей", - говорится в сообщении.
Отмечено, что энергетики продолжают готовить энергосистему к отопительному сезону. Продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации - тепловой, гидро- и атомной. В Закарпатской области краткосрочно выключалась межгосударственная воздушная линия электропередачи 400 кВ, соединяющая энергосистемы Украины и Словакии.
Это произошло из-за отключения подстанции на территории соседней страны. В Киевской области из-за грозы обесточены семь населенных пунктов в Макаровском, Бориспольском, Иванковском и Киево-Святошинском районах. Отключение жителей продолжалось несколько часов.
Сейчас все потребители со светом. В Хмельницкой области из-за непогоды остаются обесточенными более 1 тысячи потребителей в 10 населенных пунктах. Ремонтные работы продолжаются.
В Кировоградской области во время ДТП было повреждено опору линий электропередачи, из-за чего вышло из строя семь линий класса напряжения 10 кВ. Практически все сети удалось вернуть, продолжаются ремонтные работы на одной из линий, обесточенными остаются более 100 потребителей. Из-за российских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки обесточивалось более 5 тысяч потребителей в 10 населенных пунктах.
Читать на korrespondent.net
