К алматинцам без масок будут применять статью о невыполнении предписаний должностных лиц
За появление на улице и в закрытых помещениях без маски граждан будут штрафовать по статье 462 КоАП РК, часть 3 – "Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции". Об этом сообщил первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.
По этой же статье штрафуют нарушающих требования карантина предпринимателей.
Нарушение влечёт штрафы:
Раннее главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил, что руководителеи объектов, которые допускают людей без масок, тоже подлежат административному наказанию в 15 МРП – 41 670 тенге. При этом статью, по
Читать на informburo.kz


