К 7 марта россияне собирались захватить Киев и отправить туда Януковича, а к 19-му – взять Львов – Данилов
ТСН. По словам секретаря СНБО, у россиян было два плана."Первый план у них был до 7 марта. До 7 марта они должны были закончить полностью то, что касается Левобережья, то, что касается Киева.
Это был крайний срок. Именно в этот день один гражданин Российской Федерации, а в прошлом гражданин нашей страны Янукович находился в Минске, потому что он должен был 7 марта уже быть тут, в Украине", – сказал Данилов.На следующем этапе россияне планировали захватить Запад Украины "включительно со Львовом" и собирались сделать это за 19 дней.После этого, по информации спецслужб разных стран, Украину ожидали "оккупация, ликвидация высшего военно-политического руководства страны, концлагеря, фильтрационные лагеря", перечислил Данилов.
По его словам, на это он отвечал представителям иностранных спецслужб, что они не знают украинцев, и такого не будет, что "очень раздражало" разведчиков. "Ни одна разведка мира, ни одна страна не давала нам шанса от слова "совсем", – подчеркнул Данилов. Он также заявил, что полностью подготовиться к полномасштабной войне невозможно, но государство готовилось к ней, и, если бы не это, "то за три-пять дней россияне имели бы тот успех, на который они рассчитывали". 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину. Он заявил, что цель РФ – некие "демилитаризация и денацификация Украины".
Читать на gordonua.com
