
К 2100 году население Беларуси уменьшится до 4 млн человек
Белорусы чувствуют себя «на 65 лет» едва достигнув 60 лет. Ученые, основываясь на статистике и многолетнем научном анализе, предположили, как будут жить в будущем и что чувствуют уже сейчас жители Беларуси. Ресурс tut.by собрал самые интересные факты о белорусах, которые попадали в различные подборки исследователей по всему миру.
Уже к 2100 году в Беларуси более чем в два раза сократиться население. В стране будут жить всего 3 миллиона 960 тысяч человек, считают исследователи проекта The Lancet.
При этом на 2017-ый год средняя продолжительность жизни белорусов составляет около 67 лет для мужчин и 78 для женщин. А дальше — больше! Через 20 лет, к 2040-му году, продолжительность жизни белорусов в среднем составит 78,2
. Читать на udf.by
