
К 2040 году – только электромобили: Honda поделилась грандиозной целью
Об этом заявил генеральный директор Тошихиро Мибе. Он сообщил, что сейчас компания продает менее 1% электромобилей.
К теме Honda в Японии начала продажи авто с третьим уровнем автономности Компания планирует, чтобы к 2030 году эта доля выросла до 20%, а через 5 лет – до 80%. Это будет нелегкая борьба, – отметил Тошихиро Мибе.
Он добавил, что в Японии очень популярны гибридные автомобили. Сейчас важно, чтобы компании удалось быстро построить структуру, которая позволит получать прибыль.
По словам гендиректора, Honda рассчитывает достичь маржи операционной прибыли в 7% даже при переходе на электромобили. В то же время Honda пообещала, что в течение следующих 6 лет инвестирует примерно 46 миллиардов долларов в исследования и разработки.
Читать на 24tv.ua
