К 2023 году планируют расселить 24 аварийных дома Петербурга: в бюджет заложено 96 млрд рублей
Северная столицы выделит 96 миллиардов рублей на расселение жителей аварийных домов. В течение 2022 года планируется переезд жителей 24 домов.
В Санкт-Петербурге планируют дать новые квартиры жителям 24 домов, признанных аварийными. На расселение петербуржцев город пустит 96 миллиардов рублей, рассказали в пресс-службе жилищного комитета.
Указанная сумма уже заложена на бюджет 2022−2024 гг. Деньги потратят не только на расселение, но и на ликвидацию очереди на жилье среди льготных категорий горожан и на социальные выплаты. Уже к концу 2023 года Петербург выйдет на финансирование "гов в год", тогда люди смогут получать содействие через короткий промежуток времени после подачи заявления.
К концу 2021 года в Петербурге достроят оставшееся
Читать на neva.today

