К 16.00 мск в Тверской области восстановлено электроснабжение около 35% пострадавших из-за непогоды потребителей
Фото: Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Энергетики филиала «Тверьэнерго» к 16.00 мск восстановили электроснабжение почти 35 % потребителей, оставшихся без электроснабжения 26 февраля из-за снегопада, метели и ветра. На текущий момент к ликвидации последствий стихии привлечены 74 бригады энергетиков «Тверьэнерго»: 252 человек и 98 единиц спецтехники. Восстановительные работы осложняются налипанием снежных масс на проводах, которые вызывают их обрывы.
Также происходит выпадение потяжелевших деревьев из-за пределов охранных зон на линии электропередачи (ЛЭП), что провоцирует технологические нарушения на ЛЭП. Штаб электросетевого комплекса «Тверьэнерго» координирует ход восстановительных работ и ведёт постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Сообщить о нарушениях электроснабжения можно по телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от жителей.
. Читать на afanasy.biz