
К 11 годам тюрьмы приговорили в Уганде охотника, убившего горную гориллу
Охотник Феликс Бьямукама был осужден в Уганде на 11 лет лишения свободы за убийство редчайшей горной гориллы, сообщает Би-би-си.
Адвокат подсудимого пытался доказать, что его подзащитный убил животное в целях самообороны, однако судьи остались непреклонны.
По данным телеканала, 25-летний самец по имени Рафики (в переводе с суахили — друг), живший в угандийском заповеднике Бвинди, был найден мертвым 2 июня с проникающим ранением, предположительно копьем.
Подозреваемый в убийстве был быстро обнаружен в соседней с заповедником деревне. При нем нашли охотничье снаряжение. Бьямукама признался, что охотился на территории Бвинди на мелких животных. Были также задержаны трое сопровождавших его на охоте.
Как отмечает ТАСС, горные гориллы внесены
Читать на ridus.ru
