


Jutarnji list: со времен СССР так ничего и не изменилось
Иметь дело с Россией все труднее из-за ее нигилистического отношения к Западу. Москва считает любой шаг, который нанесет фундаментальный вред Западу, позитивным и приемлемым. Россия ведет рискованную игру. Учитывая, что у нее недостаточно промышленного и экономического потенциала для этого, ей в этой конкурентной борьбе терять нечего.
Вот основное содержание недавнего доклада Комитета парламента Великобритании по разведке и безопасности о России, точнее угрозе, которую она представляет не только для Великобритании, но и для Запада в целом. Доклад попахивает временами холодной войны, когда Россию (СССР) считали «империей зла».
Изменилось ли что-то в отношениях Запада и России после падения Берлинской стены, или стороны остаются на прежних
Читать на geo-politica.info
