Изъятые у экс-министра времен Януковича $5 млн пойдут на ВСУ - Венедиктова
Средства, изъятые в рамках производства о завладении резиденцией Межигорье, "помогут государству защищаться от захватчика". У экс-министра из окружения Виктора Януковича изъятые почти пять миллионов долларов направят на укрепление обороноспособности Украины.
Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова. "Продолжаем через процессуальные и другие юридические механизмы восполнять материальные ресурсы наших защитников.
Взыскали в пользу Министерства обороны Украины 4,8 млн долларов США. Они принадлежали министру времен беглого президента", - написала она в Facebook.
По словам Венедиктовой, средства, изъятые в рамках производства о завладении государственной резиденцией Межигорье, "помогут государству защищаться от захватчика". Рада поддержала национализацию имущества россиян Ранее стало известно, что в Одесской области национализируют российский металл на 93 млн.
Читать на korrespondent.net
