«Извините, не в этом году»: власти Петербурга призвали туристов не приезжать на новогодние праздники
Администрация Санкт-Петербурга призвала туристов не приезжать в город на новогодние праздники из-за пандемии коронавируса, сообщает «Интерфакс».
«Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году. Поэтому мы, в общем-то, снижаем туристическую привлекательность города и говорим гостям: давайте позаботимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей и о здоровье (местных) жителей. Не надо в этом году к нам приезжать», — цитирует издание вице-губернатора города Евгения Елина.
Елин уточнил, что решение о закрытии всех кафе и ресторанов Петербурга с 30 по 3 января направлено в первую очередь на снижение туристической привлекательности города.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов накануне обращался к жителям города с
Читать на polit.ru