Извержение вулкана на Ла-Пальме: жителям острова разрешили выходить на улицу
КИЕВ. 12 октября. УНН. Сегодня густое облако дыма от вулкана Кумбре-Вьеха исчезло, поэтому жителям испанского острова Ла-Пальма разрешили выходить из дома. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
В понедельник, 11 октября, поток лавы, которую извергает вулкан Кумбре-Вьеха, накрыл цементный завод, что привело к возникновению густой тучи дыма. Из-за этого местные власти приказали жителям острова оставаться дома, закрыть окна и выключить кондиционеры, чтобы не вдыхать токсичные пары.
Сегодня власти заявили, что облако дыма исчезло, а качество воздуха улучшилось, поэтому более 3 тыс. жителей острова могут выходить на улицу.
Добавим
Вулкан Кумбре-Вьеха извергается с 19 сентября. Лава уже поглотила территорию площадью почти 600
Читать на unn.com.ua


