Израильским врачам, учителям и полицейским снизят зарплату
С октября 2020 года планируется значительное снижение заработных плат израильским госсулужащим, как сообщает «Едиот ахронот». 700.000 человек, среди которых полицейские, врачи, медсестры, социальные работники, учителя, министры и депутаты кнессета, попадают под снижение денежного довольствия. Не попадут под снижение зарплаты те, чьи зарплаты не превышают 7 тысяч шекелей. Министр финансов Исраэль Кац заявил:
«Общественный сектор должен внести свою лепту в экономическую составляющую борьбы с коронавирусом. Этот вклад будет внесен либо по договоренности, либо посредством соответствующих правительственных решений и законов. Пришло время госслужащим проявить социальную ответственность, чтобы помочь наемным работникам, частным предпринимателям,
Читать на isroe.co.il


