Израиль установит отношения еще с одной мусульманской страной
Власти Израиля и Марокко согласовали вопрос установления дипломатических отношений между странами
Об этом сообщают израильские СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
Сообщается, что это стало частью трехсторонних соглашений, в рамках которых США также признают суверенитет Марокко над Западной Сахарой.
По словам высокопоставленного американского чиновника, президент США Дональд Трамп уже скрепил соглашение телефонным разговором с королем Марокко Мохаммедом VI. В соответствии с документом, официальный Рабат установит полные дипломатические отношения и возобновит контакты с Израилем, откроет для него свое небо и обеспечит прямые рейсы.
В заявлении Белого дома после разговора между Трампом и королем Марокко говорится, что Трамп
Читать на dsnews.ua

