Израиль отмечает 52-ю годовщину воссоединения столицы
2 июня израильтяне празднуют День Иерусалима. Отмечается 52-я годовщина освобождения и воссоединения города.
Накануне министр внутренней безопасности Гилад Эрдан и высшее командование полиции совещались о том, как обеспечить порядок и безопасность во время праздничных мероприятий.
Особое внимание уделено ситуации в Старом городе и в особенности на Храмовой горе в Иерусалиме. Дело осложняется тем, что День Иерусалима совпал в этом году с окончанием месяца Рамадан. Эрдан напомнил, что его позиция заключается в следующем: евреи, как и верующие других конфессий должны иметь возможность подняться в торжественный день на Храмовую гору.
Однако БАГАЦ (Высший суд справедливости) запретил евреям в День Иерусалима подниматьс...
Читать на detaly.co.il
