Израиль не будет откладывать наземную операцию в Газе из-за заложников — министр энергетики
Армия обороны Израиля не будет откладывать наземную военную операцию в секторе Газа из-за заложников, которых удерживает ХАМАС. Об этом заявил министр энергетики Израиля Исраэль Кац в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном в понедельник, 23 октября.По его словам, ХАМАС хочет держать заложников как козыри для переговоров, но это не помешает Израилю провести наземную операцию.«Мы делаем все возможное в этой войне, чтобы вернуть похищенных.
Как я уже говорил, это двойная миссия: ликвидировать ХАМАС, его военную и правительственную инфраструктуру, и освободить похищенных, не позволив ХАМАС использовать их для предотвращения наземной операции и самозащиты. Такого не будет», — заявил Кац.Как сказал министр, сейчас Израиль проводит операции с воздуха, но войдет в Газу с наземными войсками, если посчитает это нужным для своих интересов и с точки зрения собственных военных соображений.22 октября министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что наземная операция ЦАХАЛа в секторе Газа может продлиться до трех месяцев.В тот же день телеканал CNN сообщал, что правительство США оказывало давление на Израиль, чтобы отложить наземное наступление на сектор Газа для освобождения большего количества заложников и доставки гуманитарной помощи.
19 октября министр обороны Израиля Йоав Галант сказал, что наземное наступление израильской армии на сектор Газа вскоре начнется.Новий випуск журналу NV вже у продажу Директор ЦРУ Вільям Бернс написав книжку, яка, на мою думку, має бути обов’язковою для прочитання тими, хто прагне зрозуміти всі важливі події у світі з кінця ХХ століття, зокрема за кулісами дипломатії, міжнародної політики Кирило Буданов, начальник ГУР, — про книгу Невидима сила. Як працює американська дипломатія Повний текст
. Читать на nv.ua