Израиль – как на нападение ХАМАС из Сектора Газа отреагировали в России
Кремль и пропагандисты, которые активно поддерживают полномасштабное вторжение ВС РФ в Украину, обрадовались нападению боевиков ХАМАС на Израиль.
"Апостроф" в своем материале показывает, как именно представители пропаганды открыто поддерживают ведение исламистами боевых действий на территории Израиля.
В частности, на нападение боевиков ХАМАС на Израиль эмоционально отреагировал бывший президент России Дмитрий Медведев. По его словам, можно было ожидать, что арабы попытаются осуществить попытку вторжения в годовщину начала войны Судного дня.
Медведев традиционно возложил ответственность на Запад, который, по мнению соратника Путина, не занимался урегулированием палестинско-израильского конфликта.
"Конфликт между Израилем и Палестиной длится десятилетия. И США там ключевой игрок. Но вместо активной работы над палестино-израильским урегулированием эти придурки залезли к нам и вовсю помогают неонацистам, сталкивая два близких народа", - продолжил Медведев в своей пропагандистской публикации и добавил, что конфликты на Земле завершатся после того, как США завязнут в гражданской войне.
Пророссийские Telegram-паблики, которые активно поддерживают вторжение ВС РФ в Украину, обрадовались тому, что боевики ХАМАС напали на Израиль. Более того, авторы публикаций активно злорадствуют, упоминая в контексте российских оппозиционеров, которые были вынуждены эмигрировать в Израиль из России.
Некоторые Telegram-паблики форсируют публикации с издевательствами над пленными израильтянами и израильскими военнослужащими. Пропагандисты не стесняются публиковать кадры из воинских частей, на территорию которых удалось проникнуть исламистами и устроить "резню".
"В российских Z-каналах царит радость и полный восторг. Российские
Читать на apostrophe.ua


