Изоляцию во время пандемии посчитали проявлением слабости
Президент Бразилии Жаир Болсонару посчитал, что только слабые люди принимают решение уйти на изоляцию во время пандемии коронавируса. Об этом он рассказал в ходе своего выступления перед сельхозпроизводителями штата Мату-Гросу, передает портал G1.
Глава государства поблагодарил руководителей предприятий за то, что они приняли решение не приостанавливать работу предприятий на фоне ситуации с распространением COVID-19. «Вы не поддались этой глупости — "оставайся дома, а экономикой займемся позже"», — заметил Болсонару. При этом он отметил, что вирус реален и от него нельзя убежать.
Болсонару, сам перенесший коронавирус, неоднократно критиковал карантинные меры, а также меры, ограничивающие торговлю и услуги в бразильских штатах для борьбы с
Читать на lenta.ru