Изнасилованные сотрудниками ВОЗ в Конго женщины забеременели
Сотрудников гуманитарных организаций, в том числе Всемирной Организации Здравоохранения, подозревают в изнасилованиях женщин. О том, что более 80 мужчин пользовались своим служебным положением во время миссии по борьбе с лихорадкой Эбола в Конго, заявили сами потерпевшие.
Более 50 представительниц прекрасного пола пожаловались на то, что сотрудники, которые должны были оказывать стране гуманитарную помощь в борьбе с эпидемией, принуждали их к сексам в обмен на предложения о работе и привилегии. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на данные независимого расследования.
В результате этого почти 30 женщин забеременели — но далеко не все решились оставить ребенка, некоторые решили что аборт — лучший выход из сложившейся ситуации. Среди
. Читать на 5-tv.ru
