Излишками рыбы накормят силовиков
Как стало известно «Ъ», 15 июля на совещании в Минсельхозе замминистра Максим Увайдов заявил, что субсидий на порожнюю перегонку рефрижераторных контейнеров на Дальний Восток для поставок рыбы в центр страны не будет. По обнародованным ранее оценкам, для перевозки 200 тыс. тонн продукции и субсидирования потребовалось бы 1,8 млрд руб. Как пояснил Увайдов, в правительстве посчитали, что серьезного снижения цен на рыбу это не принесет, а субсидии достанутся перевозчикам.
Проблема с вывозом минтая с Дальнего Востока возникла в конце 2020 года из-за закрытия рынка КНР после выявления китайской стороной следов COVID-19 в ряде партий.
Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС; объединяет операторов и владельцев рефрижераторного
Читать на news.mail.ru

