
Избивший школьников подросток отправил в реанимацию 30-летнего воронежца
Следователи выяснили, что 14-летний подросток, избивший бездомного и школьников, причастен к ещё одному преступлению. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры сегодня, 21 мая.
По данным правоохранителей, 9 мая злоумышленник, находясь в компании двух друзей, на улице Выборгской избил 30-летнего воронежца. По версии следствия, подросток ударил мужчину ногой по голове. Сейчас пострадавший находится в реанимации.
По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 111 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.
Следователи вышли с ходатайством об избрании подростку меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 21 мая, Ленинский
Читать на moe-online.ru

