Более 736 тысяч российских школьников планируют сдать ЕГЭ в этом году
Более 736 тысяч российских школьников планируют сдать Единый государственный экзамен( ЕГЭ) в 2020 году. Об этом 8 июня сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Он напомнил, что 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены. Они пройдут без участия школьников для проверки технической отлаженности системы. Основный период сдачи ЕГЭ состоится с 3 по 23 июля.
— Даты 24-25 июля резервируются для тех, у кого в один день совпадут два экзамена, — цитирует премьер-министра РФ .
Мишустин добавил, что подать заявления в российские университеты можно будет дистанционно с 20 июня. Также он поручил главам регионов проконтролировать проведение ЕГЭ.
Глав
Читать на vm.ru


