Из Заболотья госпитализировали третьего человека с гаффской болезнью
Медики госпитализировали его накануне, 23 февраля. Он находится в Областной больнице №3 в Тобольске. «Сейчас он проходит необходимое обследование, проводятся консультации с токсикологами Тюмени», - говорится в сообщении, возраст пациента не уточняется.
Напомним, 15 февраля двух жителей деревни Ишменево Лайтамакского сельского поселения Тобольского района госпитализировали в Тобольск с подозрением на пищевое отравление. Медики ОКБ № 2 в Тюмени, куда их позже доставили, диагностировали у них гаффскую болезнь. В департаменте здравоохранения региона утверждают, что пациенты употребляли в пищу зараженную рыбу.
Заболевшие – это 32-летний и 60-летний местные жители. Пожилой пациент скончался 19 февраля, до этого он был подключен к аппарату ИВЛ.
По
Читать на znak.com