
Из-за закрытия «Клео тур» турагенты повторно платят за путевки клиентов, чтобы не попасть под суд
После закрытия центра бронирования «Клео тур» и связанных с ним компаний выяснилось, что до туроператоров дошли не все деньги, которые туристы перечисляли за отдых. Некоторые турагенты приняли решение из своего кармана повторно оплатить путевки, чтобы туристы не подали на них в суд. По мнению юриста, «Клео тур» будет не последним центром бронирований, который уйдет с рынка в этом году. Ожидаются и другие банкротства.
Напомним, неделю назад ЦБ «Клео тур» (юрлицо ООО «Санвэй») . Центр бронирования – это компания-прослойка, через которую небольшие турфирмы бронировали туры у крупных туроператоров. Через этого же консолидатора проводились и все взаиморасчеты. Ассоциация туроператоров России тогда туристов и туркомпаний в 100-200 миллионов
Читать на newdaynews.ru
