Из-за угроз о взрывах были эвакуированы ученики восьми школ Хабаровска
Утром в понедельник, 22 февраля, экстренно из нескольких школ Хабаровска были выведены учащиеся.Угрозы о минированиях пришли на электронные адреса восьми среднеобразовательных учреждений столицы Хабаровского края. Аноним сообщил, что заминированы школы 29, 30, 32, 33, 39, 43, а также лицеи «Открытие» и «Правовой лицей».И.о.
начальника управления образования Хабаровска Татьяна Леонова сообщила, что уже в 11:30 из этих школ были эвакуированы около трёх тысяч учеников и более двухсот сотрудников. Всех детей сразу же отправили по домам.
Об инциденте сообщила пресс-служба мэрии Хабаровска.Спецслужбы начали проверку помещений. К обеду, а точнее в 14:14, все школы были проверены.
Взрывчатые вещества обнаружены не были. Соответствующие структуры
. Читать на runews24.ru
