
Из-за роста цен жители Новосибирской области не копят деньги с зарплаты
Больше половины жителей Новосибирской области не имеют сбережений. Причины, которые препятствуют им копить с зарплаты, назвали аналитики hh.ru.
Служба исследований hh.ru опросила 2261 жителя Новосибирской области и выяснила, что 60% из них не могут копить деньги так, как их зарплата не успевает за ростом цен. В основном так ответили сотрудники из сферы производства и административному персоналу, а также менеджеры по продажам.
Ещё новосибирцы признались, что копить мешают незапланированные или срочные расходы. 35% респондентов тратят на лечение и ремонт, не умеют копить вовсе 13%.
Реже всего в качестве причины называли высокую инфляцию, которая съедает весь доход по депозиту (5%). Кроме того, работники региона считают, что не могут
Читать на novos.mk.ru