
Из-за пожара на шахте в Кузбассе 50 горнякам потребовалась медпомощь
На шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошел пожар, в результате которого пострадали работники. Несколько шахтеров уже выбрались на поверхность, эвакуация остальных продолжается.
"После задымления в вентиляционном штреке к медикам обратились до 50 горняков, их осматривают, у 29 диагностировано отравление продуктами горения, двое в тяжелом состоянии, остальные «не тяжелые»", – рассказал "Интерфаксу" информированный источник. Два человека серьезно отравились продуктами горения, травм нет.
В администрации шахты рассказали, что всего в ней находились 287 человек. Местонахождение 104 пока не установлено. По предварительным данным, они смогли выйти на поверхность, но еще не успели отметиться.
Информированный источник агентства сообщил,
Читать на profile.ru