
Из-за переноса запуска грузовика «Прогресс МС-16» российский экипаж МКС столкнулся с нехваткой провизии — едой любезно поделились американские астронавты
Американские астронавты любезно поделились едой с российскими коллегами на борту Международной космической станции (МКС) — такая потребность возникла вследствие переноса следующей грузовой миссии Прогресс МС-16. Об этом в числе первых сообщило онлайн-издание РИА (находится под санкциями вместе с другими по «указу Порошенко») со ссылкой на прямую трансляцию очередного сеанса переговоров экипажа с NASA.
«Получили от американской стороны, точное количество сейчас не помню, по-моему, 13 контейнеров с рационами питания», — сказал космонавт Сергей Рыжиков специалисту подмосковного Центра управления полетами.
После переноса запуска Прогресс МС-16 «Роскосмос» попросил NASA доставить на МКС российские продукты питания. В ответ NASA предложила на
Читать на itc.ua
