

Из-за пандемии шотландские фермеры выбрасывают овощи
Шотландские фермеры выбросили уже 3,5 миллиона головок брокколи и 1,9 головок цветной капусты, потому что их просто некому собирать и развозить по складам, пишет газета Independent. "И Brexit, и пандемия усилили существующее давление на доступность рабочей силы. Мы достигли критической точки, поставившей под угрозу рост, жизнеспособность и безопасность многих шотландских предприятий, что серьезно сказалось на потребителях", - заявили в письме к властям страны пищевые группы и ассоциации Шотландии.
Некоторые овощи пропали потому, что их вовремя не заморозили. Из-за нехватки грузовиков и водителей продукцию просто некому возить как в холодильные камеры, так и после них на торговые склады. Как следствие, "продавцы отдают предпочтение продуктам
Читать на rg.ru