Из-за отказа носить маски растет число заболевших COVID-19 астраханцев
Почти половина посетителей ТЦ и рынков ходят без средств индивидуальной защиты. Сегодня, 5 июля, в торговом центре «Ярмарка» астраханцы соблюдали требование использовать маски только в прививочном пункте. На Татар-базаре продавцы и некоторые покупатели надевали маски лишь при виде фото- и видеокамеры.
По словам главного врача больницы № 3 Юрия Кучина, Астраханская область приблизилась к тому же пику заболеваемости, который наблюдался в феврале. Он также уточнил, что возраст пациентов, тяжело переносящих коронавирус, стал ниже. Если раньше в группе риска находились пожилые люди старше 60 лет, то сейчас ковид не щадит астраханцев от 30 до 50 лет. Многие из них находятся в реанимации.
По информации Минздрава Астраханской области, на
Читать на volg.mk.ru
