
Из-за наводнений в Австралии эвакуировали 20 тысяч человек
В австралийском штате Новый Южный Уэльс из-за сильных наводнений эвакуировали 20 тысяч человек, сообщает газета Sydney Morning Herald.В штате закрыли больше 200 школ, многие дороги перекрыты или недоступны. Власти штата открыли эвакуационные центры из-за наводнений и ливней, которые не прекращаются с прошлой недели.По данным издания, из-за наводнений погиб один человек.
Его автомобиль оказался заблокирован на дороге около Сиднея. Спасатели смогли найти машину только через пять часов после сообщения о происшествии, к этому моменту водитель уже скончался.Премьер-министр штата Глэдис Береджиклян выразила соболезнования семье погибшего.
Наводнение в Австралии Животные, разбежавшиеся во время наводнения. © Reuters / LOREN ELLIOTT Люди на
. Читать на aif.ru
