

Из Самарской области на поезде выехали на родину около 1 тыс граждан Узбекистана
Около 1 тыс. узбекских граждан, скопившихся в Большечерниговском районе Самарской области в надежде уехать домой, отправлены на родину поездом со станции Кинель, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель регионального отделения всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев Диляра Сабирова.
"Сегодня со станции Кинель отправлен 921 человек. Кроме того, вчера из Бузулука (Оренбургская область) - 109 человек.
У кого не было денег, скинулись и собрали деньги", - сказала Сабирова. По ее словам, в настоящее время на территории Большечерниговского района граждан Узбекистана не осталось.
Как сообщалось, на территории Самарской области собралось около 1 тыс. граждан Узбекистана, чтобы перейти российско-казахстанскую границу и вернуться
. Читать на ng.ru
