

Из портов Одессы вышел очередной караван с украинской продовольствием
МининфраструктурыИз украинских портов в субботу, 24 сентября, вышли по «зерновому коридору» шесть судов с продовольствием. Они направляются в страны Африки, Азии и Европы.Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в Facebook.В общей сложности сегодня из портов Одессы должны отправиться 8 судов.
Продовольствие предназначено для стран Африки, Азии и Европы.«Сегодня из портов Одессы и Черноморска отправятся 8 судов, на борту которых 131,3 тысяч тонн агропродукции. Продовольствие предназначено для стран Африки, Азии и Европы.
По состоянию на 10:00 6 судов уже вышли из портов, объединившись в караван, а еще два ждут своей очереди», – говорится в сообщении.С начала работы зернового коридора 211 судов вывезли 4,7 млн тонн украинской агропродукции в страны Азии, Европы и Африки.Напомним, Украина в этом месяце может экспортировать до 5,5 млн тонн аграрной продукции.Ранее сообщали, что российские оккупанты уничтожили или захватили до 15% украинских зернохранилищ. По состоянию на июль 2022 года захватчики контролировали около 6,24 млн тонн урожая.
Кроме того, они повредили хранилища вместимостью 2,25 млн тонн, что составляет примерно 5% довоенного уровня. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua