


Из-под завалов многоэтажки в Авдеевке достали тела двух погибших — полиция
В Авдеевке Донецкой области из-под завалов многоэтажки, по которой нанесли удар россияне в четверг, 9 ноября, достали тела двух погибших. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.
Тела погибших правоохранители смогли достать только 10 ноября. Их деблокировали подручными средствами, сообщает ведомство.«В результате попадания ракеты один подъезд „сложился“, похоронив под собой двух гражданских жителей.
Убитые, 63-летний мужчина и 66-летняя женщина, находились на третьем этаже», — говорится в сообщении.10 октября российские войска активизировали наступление на Авдеевку, нанося массированные удары по городу.Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш назвал атаки «самым большим наступлением на город за всю полномасштабную войну».В ВСУ рассказали, что оккупанты хотят окружить Авдеевку, бросая большое количество техники и личного состава.20 октября Барабаш сообщил, что российские войска начали новую волну штурмов. 29 октября он отметил, что с начала наступления россиян на Авдеевку армия страны-агрессора России в Донецкой области потеряла 6500 военных.2 ноября спикер Таврического направления Александр Штупун заявил, что российские оккупанты ослабили атаки на Авдеевском направлении, чтобы пополнить потери и перегруппироваться.
Читать на nv.ua
