Из перепрофилированных клиник в РФ выписаны уже почти 80% госпитализированных - Голикова
Выписаны почти 80% госпитализированных в российские клиники, перепрофилированные под пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга в правительстве.
«В марте мы начали очень быстро и активно разворачивать и перепрофилировать наши лечебные учреждения в так называемые ковидные медицинские учреждения. Сегодня мы можем сказать, что они очень достойно отработали. В тех регионах, где эпидемия пошла на спад - как я уже сказала, это, в первую очередь, Московский регион, - коллеги начинают переводить койки снова в плановую помощь. За весь период госпитализации в эти ковидные клиники - неважно, страдал человек ковидом или не страдал, или у него были признаки, - уже выписано 79% наших граждан», - сказала
Читать на finanz.ru


