Из одесских портов вышли еще три судна с зерном
Отгрузка экспортного зерна продолжается в плановом режиме под контролем Совместного координационного центра. Из портов Одесской области утром 29 августа вышли еще три судна с агропродукцией. Об этом сообщает Минобороны Турции.
Отмечается, что отгрузка экспортного зерна продолжается в плановом режиме под контролем Совместного координационного центра. Ранее сообщалось, из украинских портов Пивденный, Одесса и Черноморск в понедельник, 29 августа, выйдут в море четыре сухогруза с агропродукцией. Так, корабль Karteria с 37,5 тысячи тонн пшеницы отправится из Пивденного в Турцию.
Еще два судна - Peace M и Ash Baltic - вывезут из порта Одесса 24,48 тысячи и 11 тысяч тонн кукурузы и направятся в Румынию и Египет соответственно. А из Черноморска в Турцию с 3,8 тысячи тонн пшеницы отправится сухогруз Anastasia. Напомим, в августе по зерновому коридору из украинских портов вышли почти полсотни судов, которые вывезли более 1 млн тонн агропродукции в 15 стран мира.
Читать на korrespondent.net
