Из Минска поступили сдержанно обнадеживающие новости | Политнавигатор
Первое после смены президента Украины заседание контактной группы в Минске вселяет сдержанный оптимизм относительно мирного урегулирования в Донбассе.
Об этом «Известиям» заявил представитель ЛНР на переговорах Родион Мирошника, по словам которого конструктивный диалог в Минске стал возможен после того, как украинская сторона несколько изменила риторику.
«Есть сдержанный оптимизм. Меньше звучало заявлений об «агрессии России», преступлениях и тому подобном. Было больше конструктива и осторожного отношения к заявлениям. Поэтому в ряде подгрупп состоялся продуктивный диалог. По инициативе Леонида Кучмы был поднят вопрос о разведении в Станице Луганской. Хотя это решение трехлетней давности, Украине ранее не хватало п...
Читать на politnavigator.net