Из лагеря "Зеленый огонек" госпитализировали двух подростков
Двух девочек 12 и 13 лет увезли в больницу из детского оздоровительного лагеря "Зеленый огонек" в деревне Мерево Лужского района области. Об этом сообщила пресс-служба комитета по образованию в пятницу, 23 июля.
Вожатая обнаружила подростков в туалете и заметила на их руках порезы. Девочкам оказали медицинскую помощь штатные врачи лагеря. Медики "скорой" заявили, что здоровью девочек ничто не угрожает. Сейчас за пострадавшими присматривают врачи больницы и психологи. Родителей поставили в известность.
В прокуратуру двух регионов и в администрацию района направили соответствующую об инциденте информацию. Следственное управление СК РФ по Ленинградской области проводит доследственную проверку. Ситуация находится на особом контроле комитета
Читать на piter.tv