
Из лагеря для мигрантов в Западной Боснии сбежали 50...
Более полусотни мигрантов, проживающих в лагере в Велика-Кладуше Уна-Санского кантона Федерации БиГ сбежали из карантина, где находились с подозрением на ковид.
Об этом сообщила министр здравоохранения кантона Уна-Санского кантона Нермина Джемалович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Инцидент произошел в лагере «Мирал», при этом, по свидетельству очевидцев, никто даже и не попытался остановить беглецов.
«Они просто вылезли из контейнера и перепрыгнули через забор», – сказала Джемалович, добавив, что ответственность за произошедшее несет служба безопасности лагеря.
Заражение ковидом ранее было выявлена у 150 мигрантов из «Мирала», после чего профилактическая изоляция была назначена еще для 80 контактировавших с ними. В лагере
Читать на politnavigator.net

