
Из фонда борьбы с COVID-19 использовали 62% средств
По состоянию на 20 ноября 2020 из Фонда борьбы с COVID-19 использован 41 миллиард гривен, из них на здравоохранение - около 8 миллиардов.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Так, уже использовано 62% средств фонда, то есть 41 из 66 миллиардов гривен.
На здравоохранение потратили только 42% из предусмотренных 18,5 миллиарда. Из них больше всего (4,2 миллиарда) было направлено на доплаты медработникам.
Около 2 миллиардов потратили на строительство и ремонт приемных, 0,8 миллиарда - средства индивидуальной защиты и обеспечения лабораторий. Еще 571 миллион субвенции в местные бюджеты направили на кислород в больницах. На 42 миллиона (42% предусмотренных средств) Минздрав закупил аппаратов искусственной вентиляции легких
Меньше потратили на
Читать на epravda.com.ua
