

Иванюк: в Дохе выступал при 38-градусной жаре — приходилось выдавливать из себя результат
Российский легкоатлет Илья Иванюк, ставший победителем второго этапа «Бриллиантовой лиги» в Дохе (Катар) в прыжках в высоту, прокомментировал свой результат.«Я испытываю смешанные чувства после этого успеха, ожидал от себя борьбы за первое место, но к такой погоде был не очень готов. Выступать при температуре 38 градусов жары и разминаться при плюс 40 очень непривычно.
Всё было не так, как на чемпионате мира, когда на стадионе работали мощные увлажнители. Именно из-за этого у меня немного не заладились прыжки вначале, да и другие ребята тоже оказались не совсем готовы к такой погоде.Если вспоминать мои высокие прыжки в Смоленске в середине мая, то там мне всё давалось легко.
Читать на championat.com