


Итоги третьего раунда переговоров: видимость процесса украинской стороне скрывать все сложнее
Очередной раунд переговоров России и Украины по поводу демилитаризации и денацификации завершился в Беларуси. Итоги, мягко говоря, никакие - это отметил и Владимир Мединский: «Мы долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров. Украинские силы на местах не выполняют приказы своего командования.
Мы поставили вопрос ребром. Надеемся, что с завтрашнего дня коридоры заработают. Российская делегация привезла на переговоры проекты документов, подписаны они не были.
К сожалению, наши ожидания от переговоров не оправдались, но процесс будет продолжен», - заявил он по окончании встречи. Делегация Украины явно затягивает процесс и не соглашается на условия России, но и, видимо, не прорабатывает альтернативные варианты, так как переговоры - это компромисс, но выполнимый компромисс, но в этом случае - это просто «толчение волы в ступе». Даже договоренности о гуманитарных коридорах не могут в полной мере быть выполнены, так как боевики-нацисты, с которыми и борется Россия, мешают их выполнению, подставляя под огонь мирное население.
О переговорах также высказался член делегации Украины Михаил Подоляк: «Третий раунд переговоров завершился. Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров…По базовому политическому блоку урегулирования вместе с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации продолжены», - написал Подоляк в социальной сети. Пока итоги - ничтожные - боевые действия продолжаются, и, видимо режим Зеленского решил пасть в бездну кровавого хаоса и остаться таким в памяти потомков.
. Читать на vologda-poisk.ru
