
Итоги саммита ШОС в Бишкеке
Лидеры организации приняли совместную декларацию
Главные политические новости в пятницу приходили из Бишкека. В столице Киргизии завершился саммит Шанхайской организации сотрудничества. По его итогам лидеры ШОС приняли совместную декларацию. Её основной посыл — государства объединения выступают против наращивания систем ПРО и за ядерное разоружение во всем мире. Важным результатом встречи стало и подписание более двух десятков документов, затрагивающих самые разные сферы — экономику, безопасность, культуру.
Всю открытую часть саммита ШОС киргизское телевидение транслирует в прямом эфире, фиксируя все: от приезда лидеров до совместного фотографирования, во время которого президент России что-то живо обсуждал с пакистанс...
Читать на tvc.ru


